Новости прокуратуры
8 октября 2021 года с 11.00 до 12.00 в здании Администрации Уторгошского сельского поселения (ж/д ст. Уторгош, ул. Пионерская, д.79) и.о. прокурора Шимского района Антон Андреевич Устин проведет выездной прием граждан.
В ходе проверки прокуратурой района локальных актов ООО «Русь» выявлены нарушения законодательства в сфере оплаты труда.
В ходе проверки прокуратурой района локальных актов ООО «Ассорти» выявлены нарушения законодательства в сфере оплаты труда.
Прокуратурой района проведена проверка исполнения МБУК «Шимская ЦКДС» требований санитарно-эпидемиологического законодательства.
В ходе проверки локальных актов ООО «Сташевское БИО» прокуратурой района выявлены нарушения законодательства в сфере оплаты труда.
31.08.2021 вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Шимского района за совершение хищения из хозяйственной постройки.
Прокуратурой Шимского района Новгородской области совместно с ОГИБДД МО МВД России «Шимский» проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства о безопасности дорожного движения,
Прокуратурой Шимского района по обращению гражданина проведена проверка в сфере жилищного законодательства.
В ходе проведения проверки прокуратурой района выявлены нарушения состояния законности в сфере безопасности и антитеррористической защищенности объектов (территорий) образования.
В ходе проверки деятельности ООО «Сташевское» прокуратурой района выявлены нарушения требований трудового законодательства в Положении об оплате труда.