Новости прокуратуры
Прокурор Шимского утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимого 50-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства или пребывания, совершенные в целях уклонения от административного надзора).
Прокуратура Шимского района провела проверку соблюдения требований трудового и антикоррупционного законодательства в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Шимск» им. Героя Советского Союза А.И. Горева.
25 января 2018 г. в Администрации Шимского муниципального района состоялось расширенное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором обсуждался вопрос состояния преступности среди несовершеннолетних по итогам 2017 года и мерах, направленных на её снижение
Анализ состояния законности на территории Шимского муниципального района свидетельствует о сохранении относительно стабильной экономической и общественно-политической ситуации.
Мировым судьей судебного участка № 26 Солецкого судебного района с участием государственного обвинителя прокуратуры Шимского района вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г.Старая Русса Шумилова С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
Мировой судья судебного участка № 26 Солецкого судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Звонкова Андрея.
Прокуратура Шимского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Судьей Солецкого районного суда с участием государственного обвинителя прокуратуры Шимского района вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Андреева П.О.
24 марта 2017 года прокуратура Шимского района проведена «горячая линия» по приему сообщений по вопросам нарушения законодательства о противодействии коррупции (о фактах совершения должностными лицами органов муниципальной власти, правоохранительной системы и др. коррупционных правонарушений).
12 декабря 2017 года в прокуратуре Шимского района состоится очередной Общероссийский день приема граждан.

Расположение ошибки: .