Новости прокуратуры
Мировой судья судебного участка № 26 Солецкого судебного района 12.03.2018 вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя Петрова Алексея. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
Солецкий районный суд 14.03.2018 вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 20-летнего местного жителя Ахунова Одильжона. Он признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных п.«б» ч.3 ст.228.1 УК РФ – сбыт наркотического средства и психотропного вещества, совершенный в значительном размере.
Солецкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя Александра Усачева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ – неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы к избранному им месту жительства в определенный администрацией исправительного учреждения срок.
Прокуратура Шимского района провела проверку соблюдения требований трудового и антикоррупционного законодательства в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Шимск» им. Героя Советского Союза А.И. Горева.
Прокурор Шимского утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимого 50-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства или пребывания, совершенные в целях уклонения от административного надзора).
25 января 2018 г. в Администрации Шимского муниципального района состоялось расширенное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором обсуждался вопрос состояния преступности среди несовершеннолетних по итогам 2017 года и мерах, направленных на её снижение
Анализ состояния законности на территории Шимского муниципального района свидетельствует о сохранении относительно стабильной экономической и общественно-политической ситуации.
Мировым судьей судебного участка № 26 Солецкого судебного района с участием государственного обвинителя прокуратуры Шимского района вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г.Старая Русса Шумилова С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
Мировой судья судебного участка № 26 Солецкого судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Звонкова Андрея.

Расположение ошибки: .