Новости прокуратуры
В силу ст. 35 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон № 273-ФЗ) обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.
Установлено, что автомобильная дорога межмуниципального значения Ручьи-Сосницы имеет многочисленные повреждения дорожного полотна, что затрудняет движение автомобильного транспорта с разрешенной скоростью, ставит под угрозу жизнь и здоровье водителей, пассажиров и пешеходов.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.10.2017 № 1202 внесены изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации, в соответствии с которыми реализована возможность получения через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в электронной форме документов, размещенных в государственных информационных системах.
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) — это единая федеральная централизованная информационная система, обеспечивающая сбор и предоставление информации о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах.
Мировым судьей судебного участка № 26 Солецкого судебного района 25.10.2017 вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя Ш.С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).
Прокуратура Шимского района в сентябре 2017 года провела проверку соблюдения работодателями требований законодательства о страховых взносах.
Прокуратура района по обращению гражданки П. проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления района законодательства о защите жильных прав инвалидов.
Прокуратурой Шимского района в декабре 2016 года проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований природоохранного законодательства.
В октябре текущего года Новгородский районный суд удовлетворил иск прокуратуры Шимского района к ГОКУ «Управление автомобильных дорог Новгородской области «Новгородавтодор» об устранении в 3-месячный срок со дня вступления решения суда в законную силу дефектов дорожного покрытия на проезжей части автомобильной дороги «Подгощи-Верещино» - «Шимск-Старая Русса-Локня-Невель».
Прокуратурой Шимского района в сентябре 2017 года проведена проверка исполнения органами местного самоуправления собственных полномочий, в части организации уличного освещения.

Расположение ошибки: .