Новости прокуратуры
Солецкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ
11 ноября 2020 года с 14 часов 00 минут по 15 часов 00 минут прокуратурой Шимского района совместно с администрацией Шимского муниципального района, представителем ТК «Новгородская» в здании прокуратуры Шимского района будет проведен тематический прием граждан по вопросам, связанным с отопительным периодом 2020-2021.
Прокуратура Шимского района признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
Установлено, что гражданин на улице около жилого многоквартирного дома в ходе конфликта, высказывался в адрес своей бывшей супруги грубой нецензурной бранью, чем нарушил её конституционное право на достоинство личности, предусмотренное Конституцией РФ.
Общие рекомендации
Прокуратурой района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о противодействии экстремизму и терроризму на территории Шимского муниципального района Новгородской области.
Прокуратурой района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления на территории Подгощского сельского поселения Шимского муниципального района Новгородской области федерального законодательства об увековечивании памяти погибших при защите Отечества, в ходе которой выявлены нарушения данного законодательства.
Солецкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении уроженца г. Великий Новгород. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище)
Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере противодействия терроризму на территории жд.ст. Уторгош, в ходе которой выявлены нарушения законодательства, требующие незамедлительного принятия мер к их устранению.