Новости прокуратуры
27 июля 2018 года в администрациях Уторгошского, Медведского и Подгощского сельских поселений Шимского района прокурор Константин Степанов провел выездной прием граждан.
27 июля 2018 прокурор Шимского района Константин Николаевич Степанов проводит выездной прием граждан – жителей Шимского муниципального района
Прокуратурой Шимского района проведена проверка соблюдения законодательства о недрах в деятельности ООО «МП Шимский водоканал».
За период 2018 года прокуратурой района проведены 8 проверок соблюдения требований законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения в отношении 6 следующих дорог.
Прокуратура Шимского района с привлечением сотрудников ГИБДД провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения на территории Шимского района.
15 июня 2018 прокурор Шимского района Константин Николаевич Степанов проводит выездной прием граждан
Мировой судья судебного участка № 26 Солецкого судебного района 12.03.2018 вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя Петрова Алексея. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
Солецкий районный суд 14.03.2018 вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 20-летнего местного жителя Ахунова Одильжона. Он признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных п.«б» ч.3 ст.228.1 УК РФ – сбыт наркотического средства и психотропного вещества, совершенный в значительном размере.
Солецкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя Александра Усачева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ – неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы к избранному им месту жительства в определенный администрацией исправительного учреждения срок.
Прокуратура Шимского района провела проверку соблюдения требований трудового и антикоррупционного законодательства в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Шимск» им. Героя Советского Союза А.И. Горева.

Расположение ошибки: .