Новости прокуратуры
Прокуратурой Солецкого района проведена соблюдения администрацией Солецкого муниципального округа требований законодательства о водоснабжении.
Прокуратура Солецкого района провела проверку по факту неисполнения должностным лицом – главный врачом ГОБУЗ «Новгородский областной наркологический диспансер «Катарсис» (далее - ГОБУЗ «НОНД Катарсис») законных требований прокурора.
Прокуратура Солецкого района провела проверку по факту необеспечения лекарственным средством гражданина.
Прокуратура Солецкого района провела проверку соблюдения требований законодательства о водоснабжении, в ходе которой установлено, что в д. Сосновка Солецкого муниципального округа расположена водонапорная башня, которая имеет признаки бесхозяйного имущества.
Прокуратура Солецкого района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено что на территории Горского сельского поселения Солецкого района расположена автомобильная дорога, обеспечивающая транспортное сообщение между д. Абрамково и д. Петрово.
Прокуратура Солецкого района провела проверку соблюдения МАОУ «СОШ № 1 г. Сольцы» требований законодательства о пожарной безопасности, в ходе которой установлено, что в нарушение требований законодательства помещения здание образовательной организации не оборудованы аварийным освещением путей эвакуации.
Прокуратурой Солецкого района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части исполнения работодателем обязанности по обеспечению специальной оценки условий труда, по результатам которой выявлены нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по розничной торговле на территории Солецкого района.
Прокуратура Солецкого района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ГОБУЗ «Солецкая ЦРБ».
Прокуратурой Солецкого района с привлечением сотрудников отделения государственного пожарного надзора по Солецкому и Шимскому районам проведена проверка соблюдения требований противопожарной безопасности в гостинице «Уют» МБУ «Солецкое городское хозяйство», в ходе которой установлено, что в нарушение Правил противопожарного режима в Российской Федерации в гостинице отсутствует утвержденная инструкция о мерах пожарной безопасности, а к работе допущены лица, не прошедшие обучение указанным мерам.
Прокуратура Солецкого района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.