Новости
В Уторгошском сельском поселении открылась «Мастерская Деда Мороза» в здании Уторгошского музея, в ДК д. Большая Уторгош, в ДК д. Городище.
Который пройдет в период с 16 декабря2020года по 29 января 2021 года.
Запрещено выходить на лёд во время ледостава, пока толщина льда не достигнет 7 см, а также в период интенсивного таяния и разрушения льда.
11 ноября 2020 года с 14 часов 00 минут по 15 часов 00 минут прокуратурой Шимского района совместно с администрацией Шимского муниципального района, представителем ТК «Новгородская» в здании прокуратуры Шимского района будет проведен тематический прием граждан по вопросам, связанным с отопительным периодом 2020-2021.
Мобильная приемная прокурора области будет работать в п. Шимск 26 октября 2020 года.
Информация
Российская Федерация многонациональная страна. Взаимоотношения между различными нациями, этническими и религиозными группами всегда отличались противоречивым характером – тяготением к сотрудничеству и периодически возникающими конфликтами.
Общие рекомендации
Комиссия по социальной инфраструктуре и ЖКХ Общественной палаты Новгородской области совместно с представителями субъектов общественного контроля муниципальных образований Новгородской области приступают к общественному мониторингу ситуации, связанной с образованием несанкционированных мест складирования мусора в полосе отвода и придорожной полосе автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.
По всем вопросам, связанным с аварийными отключениями и восстановлением электроснабжения граждане могут обращаться по телефонам
Зачастую гражданам поступают звонки от имени работников банков, в ходе которых они сообщают Ваши данные, сведения о якобы подозрительных операциях по банковской карте или об оформленном кредите. В целях предотвращения кражи денег предлагается обналичить и отправить деньги на «резервный» счет, сообщив персональную информацию или реквизиты карт, контрольную информацию, пароль, ПИН, CVV-код (с оборота карты) и ни в коем случае не прекращать телефонный разговор.