Информация
Российская Федерация многонациональная страна. Взаимоотношения между различными нациями, этническими и религиозными группами всегда отличались противоречивым характером – тяготением к сотрудничеству и периодически возникающими конфликтами.
Общие рекомендации
Комиссия по социальной инфраструктуре и ЖКХ Общественной палаты Новгородской области совместно с представителями субъектов общественного контроля муниципальных образований Новгородской области приступают к общественному мониторингу ситуации, связанной с образованием несанкционированных мест складирования мусора в полосе отвода и придорожной полосе автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.
По всем вопросам, связанным с аварийными отключениями и восстановлением электроснабжения граждане могут обращаться по телефонам
Зачастую гражданам поступают звонки от имени работников банков, в ходе которых они сообщают Ваши данные, сведения о якобы подозрительных операциях по банковской карте или об оформленном кредите. В целях предотвращения кражи денег предлагается обналичить и отправить деньги на «резервный» счет, сообщив персональную информацию или реквизиты карт, контрольную информацию, пароль, ПИН, CVV-код (с оборота карты) и ни в коем случае не прекращать телефонный разговор.
С 1 мая организации и индивидуальные предприниматели, занятые в пострадавших от коронавируса отраслях, подают заявления на получение федеральной субсидии. Условия их предоставления 14 мая пояснили в Федеральной налоговой службе.
29 апреля 2020 года с 9 до 18 часов (перерыв на обед с 13.00 до 14.00) в прокуратуре Новгородской области пройдет «горячая линия» по вопросам социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним в соответствии со ст.2 Федерального закона «О ветеранах» категорий граждан.
30 марта 2020
В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, учитывая режим повышенной готовности, введенной в Российской Федерации, соблюдения положений Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», руководствуясь распоряжением прокурора Новгородской области № 57\20р от 26.03.2020 доступ в здание прокуратуры Шимского района посетителей с признаками острых распираторно-вирусных инфекций (высокая температура, кашель, насморк, затрудненное дыхание) исключается.
В случае отмены режима повышенной повышенной готовности, связанной с угрозой распространение коронавирусной инфекции ,вызванной 2019-n CoV: на территории Уторгошского сельского поселения 01.05.2020 года планируется проведение сельскохозяйственной ярмарки.
С 06 апреля по 06 мая на территории Уторгошского сельского поселения будет проводиться месячник по уборке территории.
Поджигание сухой травы несет гораздо больше вреда, чем пользы. Большой вред наносится природе родного края. Огонь пожирает не только сухую траву, но и юную.